Растения против зомби
1
0
+11

«Растения против зомби» - компьютерная стратегическая игра в жанре «башенная защита». Она очень популярна среди серии «игры зомби». Задачей игрока здесь является расправа с наступающими врагами – зомби, имеющими несколько разновидностей. Каждый вид зомби обладает своими индивидуальными особенностями и слабостями, знание которых даёт возможность их победить, используя для этого размещение на газоне рядом со своим домом различных растений.

Маленький уютный городок с ухоженными домиками и подстриженными лужайками атакуют ужасные зомби. В глазах жителей застыл панический страх, но они не сдаются. Вокруг своих домов люди понаставили различных ловушек против толп гниющей нечисти, ползущей с кладбища и бродящей в поисках новых жертв. Ваша задача - уберечь от зомби свой дом и урожай и при этом не пополнить ряды ходячих мертвецов. 

Местные жители предпочитают обороняться ружьями, капканами и даже газонокосилками. Но против ходячих мертвецов это оружие бессильно – они уже мертвы, и повторно их не убьешь. Лучшее средство от зомби - солнечный свет. Но вот где его взять пасмурным днем или ночью? И здесь придут на помощь чудесные растения! Они могут генерировать солнечный свет, метко стреляют в нечисть своими семенами, а некоторые из них не откажутся пообедать парочкой зомби.

Покупайте волшебные семена. Газонокосилка тоже может пригодиться в качестве одноразового средства в случае, если какой-то ходячий труп все же прорвется к дому. Но повторная попытка воспользоваться тем же оружием может привести к плачевным результатам. Особенность этой игры о зомби состоит в том, что главным средством в борьбе с ожившими мертвецами здесь являются именно растения.

В игре "Растения против Зомби",  как и в жизни на город опускается ночь, зомби становятся активнее, а растения, наоборот, дают меньше света. И тут хорошим подспорьем будут грибы, которые не так сильны в обороне, но зато и стоят дешевле. Выбирайте правильную стратегию: более уязвимые подсолнухи сажайте ближе к дому, прикрывая их скорострельными бобами; вдоль границ участка выстраивайте ряды хищных росянок. Бешеные огурцы и взрывные вишни тоже дают хорошие результаты, но их можно использовать только в качестве одноразового оружия. Иногда можно неплохо развлечься, сыграв взомбобоулинг: катящиеся орехи отлично сбивают с ног наступающих монстров. 

Каждый пройденный уровень открывает новые возможности. На имеющиеся в вашем распоряжении деньги, полученные от собирания солнышек, падающих с неба, вы сможете покупать и высаживать на своём приусадебном участке новые растения, которые будут уничтожать зомби. Подсолнухи тоже вырабатывают дополнительные солнышки. В игре кроме прохождения уровней присутствуют и различные режимы, за овладение которыми выдаётся Золотой подсолнух.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Friday، 19 April 2024
Всего IP: 20465
Всего посещенных страниц: 77103
Количество IP на сегодня: 541
Количество IP за вчера: 1054
Посещения сегодня: 1048
Количество просмотров вчера: 4144
Количество гостевых пользователей: 6
Всего онлайн-пользователей: 6
Интересное