Средиземноморская кухня
0
1
-11

Средиземноморская кухня разнообразна и полезная для организма. Это связано с традициями и климатом, в котором проживают народности. Обильное использование овощей, зелени и фруктов, рыбы и морепродуктов (по сравнению с мясом), употребление мучных блюд (хлебовыпекание, паста и прочее). Существуют некоторые продукты, которые выражают национальный колорит кухни. Таким продуктом для Франции является сыр, оливковое масло для Греции, макароны для Италии.

Средиземноморская кухня менее технологична, поэтому основными (базовыми) аппаратами производства являются миксер-тестомес и плита. Газовая плита – идеальный вариант для приготовления множества блюд. Она имеет плавную регулировку обогрева, более высокий КПД, имеет свойства быстрого разогрева и способность мгновенно остывать. Морепродукты (креветки, кальмары и моллюски) готовятся в сильно разогретой емкости.

К недостаткам газового оборудования можно отнести сложности в установке, поэтому немногие компании обслуживают и монтируют эту технику. Кроме того, достаточно проблематично получить все необходимые согласования с государственными организациями.

Достаточно распространенные на рынке газовые плиты от итальянских производителей Berto'S или Zanussi, а также плиты от российского производителя  «Чувашторгтехника». По уровню с газовыми плитами могут сравниться только индукционные плиты. Они тоже практически мгновенно разогреваются и не имеют инерции при остывании, стоимость таких плит достаточно высокие и требуют специальную посуду.

В средиземноморской кухне очень часто используются режимы варки на пару и припускание (процесс варки в малом количестве воды). Продукты, которые приготавливаются в щадящем тепловом режиме, лучше всего подходит бойлерный вариант пароконвектомата.

При организации кухни следует учитывать большое количество обработки свежих продуктов – овощей, фруктов и зелени. В приготовлении салатов внимание уделяется не только качеству нарезке, но и скорости приготовления. Стоимость слайсера будет варьироваться в зависимости от наличия специальных функций и мощности модели. Слайсеры предназначены для нарезания продуктов питания необходимой толщины: охлажденное мясо и рыбу, различные виды сыра и другое. На сегодняшний день существуют модели слайсеров для конкретных задач: сырные и рыбные устройства.

По материалам магазина gastrotech.com.ua

 

 



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Friday، 26 April 2024
Всего IP: 5512
Всего посещенных страниц: 20974
Количество IP на сегодня: 893
Количество IP за вчера: 1412
Посещения сегодня: 2484
Количество просмотров вчера: 5627
Количество гостевых пользователей: 18
Всего онлайн-пользователей: 18
Интересное