Небесная красота – модели самолетов.

Ни один человек, наблюдавший хотя бы один раз в жизни за парящими в абсолютной небесной тишине моделями самолетов, не может сказать, что это выглядит и звучит не красиво. Эти плавные развороты, фигуры высшего пилотажа и множество минут полета не оставят равнодушными не одного наблюдателя. Даже существующий мотор в модели с ДВС не может помешать насладиться таким зрелищем. Согласитесь это прекрасно! Однако как всегда есть небольшое «но», способное отравить нам жизнь. А в данном случае, таким удручающим «но» являются планеры, на которые моделисты перестали обращать внимание. Конечно же, нельзя сказать, что данные модели не эстетичные, не красивые и так далее, они просто обычные. Одним словом – в интенсивном темпе развития моделирования, сами моделисты, которые запускают планеры, теряют свои навыки в пилотировании маневренной и быстрой модели. А это может быть опасным для окружающих людей – в жизни всякое случается. Итак, мы уже решили, что модель необходимо иметь, которая позволит на нужном уровне поддерживать умение пилотирования. Если ее нет, ее надо построить немедленно!

Постройку можно начать с взвешивания бальзевых листов. Постоянно смотрим на принятое значение веса модели. Поэтому выбор материала, должен соответствовать плотности и это важно. На фюзеляж и поперечных крыльевой набор отбираем несколько листов по 1.5 мм, а также на стабилизатор и обшивку крыла еще 6-ть листов по 1мм. Один лист 3 мм на разные силовые элементы, лонжероны, зашивку фюзеляжа и набор стабилизатора. Рейки 6х6 и 6х3 мм, две рейки 2х2, одну на 3х3 и уголок 6х6 мм. Все данные элементы сваливаем в кучу и ложем на весы. Если получается больше необходимого веса, то тогда нужно его сократить, то – есть, урезать. Если все лишнее срезать, то у модели самолетов радиоуправляемые или с двигателем внутреннего сгорания должна выйти идеальная масса. Теперь распечатываем чертежи, и все элементы отдельно, подготавливаем рабочую поверхность и начинаем строить.

Жизнь многих моделистов уже научила, что если они хотят иметь прямую модель, без перекосов и круток – возьмите ровный стол. Хочется сказать сразу, что моделист, не имеющий опыта в построении модели, не сможет повторить все эти процедуры. Не стоит даже и пытаться. Такие модели самолетов только кажутся простыми, но на самом деле это не так, поэтому не беритесь за работу, которая вас будет не под силу.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Thursday، 25 April 2024
Всего IP: 3636
Всего посещенных страниц: 13799
Количество IP на сегодня: 429
Количество IP за вчера: 755
Посещения сегодня: 936
Количество просмотров вчера: 2499
Количество гостевых пользователей: 15
Всего онлайн-пользователей: 15
Интересное