Скачать Майнкрафт 1.14.2
0
2
-22

1.14.2 — обновление Майнкрафт Java Edition, которое было выпущено в мае 2019 года. В прошлых апдейтах игровые процессы работали нестабильно из-за многочисленных ошибок. Версия 1.14.2 исправила недоработки, появившиеся в предыдущих релизах.

После того как вы скачаете игру майнкрафт в статье, сможете наслаждаться нововведениями от разработчиков: отбивать рейды разбойников, создавать торговые города жителей, исследовать новые локации, использовать блоки профессии для упрощения некоторых процессов. Рекомендуем скачать Майнкрафт 1.14.2 по ссылке для ПК.

Новые блоки

Помимо блоков профессий в Майнкрафт были добавлены другие блоки, не объединенные общей темой. Для улучшения атмосферы были введены следующие объекты:

1. Костер. Блок представляет собой источник света и крафтится из трех любых бревен, одного угля и трех палочек. В естественной среде генерируется в таежных деревнях. Огонь в костре не может распространяться на другие объекты. Костер может быть использован в качестве коптильни для приготовления пищи, причем для готовки вам не потребуется топливо. Время, затраченное на жарку, будет в три раза больше, чем при приготовлении мяса в печи.

Горящий костер испускает частички дыма, которые поднимаются на большую высоту и могут быть видны издалека. Если под блоком установить сноп сена, то столб дыма станет еще выше и гуще. Игрок может потушить костер, если разольет воду в блоке. Вновь зажечь огонь в костре можно при использовании огнива.

2. Кусты сладких ягод. Растение появляется во всех биомах тайги и позволяет выращивать ягоды. Куст сажается на обычную землю. Для сбора урожая куст должен пройти три стадии роста. Однако если дождаться последнего четвертого этапа, то при сборе игрок получит еще больше пищи. Собрать ягоды можно с помощью клика ПКМ.

Растение имеет интересную особенность – оно наносит урон всем существам, которые на него наступили, включая самого игрока. Если пользователь будет просто стоять внутри куста, то дамаг проходить не будет. Кусты ягод могут стать хорошим средством защиты деревни от разбойников, если посадить их по периметру охраняемой территории.

3. Фонарь. Блок, излучающий свет уровня 15. Источник освещения выполняет функцию лампы или фонарного столба в заснеженной деревне. При разрушении фонаря киркой выпадает сам блок, при добыче другими инструментами дропа не будет. Источник света можно как поставить на поверхность, так и подвесить к любому блоку.

Преимущества арбалета

В версии 1.14 в игру был введен новый вид дальнобойного оружия – арбалет. Им пользуются разбойники, нападающие на поселения жителей. С небольшим шансом арбалет можно найти в сундуке аванпоста. Для оружия не нужны новые снаряды, он использует стрелы.

Главным преимуществом арбалета перед луком является сила атаки. Он наносит много урона мобам, но при этом дольше перезаряжается. Для перезарядки оружия нужно нажать ПКМ. Заряженные арбалеты могут храниться в инвентаре и быть использованы при необходимости.

Скачать Minecraft 1.14.2 с большим списком обновлений вы сможете по ссылке ниже. Советуем самостоятельно оценить все добавления, о которых написано в материале.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Saturday، 27 April 2024
Всего IP: 6467
Всего посещенных страниц: 25314
Количество IP на сегодня: 551
Количество IP за вчера: 1297
Посещения сегодня: 1366
Количество просмотров вчера: 5458
Количество гостевых пользователей: 9
Всего онлайн-пользователей: 9
Интересное