Как выбрать ноутбук
1
0
+11


Как выбрать ноутбук

Мужчинам гораздо проще выбрать ноутбук, поскольку интерес к технике (в том числе и к электронной) у них просто "в крови". Несравнимо труднее сориентироваться в великом многообразии моделей нам, женщинам, даже если мы намереваемся купить не новый комп, а даже элементарный блендер.

И это понятно: уж больно велик разброс технических особенностей того или иного наименования современной техники, необходимой нам в быту. Однако в любом случае стоит учитывать, будет ли ноутбук использоваться главным образом в качестве домашнего компьютера либо же офисного, мобильного, для ведения документации, для игр и так далее.

Имеется и еще одно резонное соображение общего характера, которое стоит учитывать при выборе ноутбука. Желательно, чтобы достоинства, характерные для этих устройств (в сравнении со стационарными компьютерами) проявлялись в полной мере, а недостатки (если таковые и имеются) оптимально сглаживались.

Среди важнейших преимуществ ноутбуков отмечается их превосходная компактность, мобильность, возможность автономной работы, повышенная защищенность от несанкционированного доступа. А к так называемым сравнительным недостаткам относятся слабые возможности модернизации и некоторые неудобства пользования, связанные с компактностью.

Наиболее же существенные минусы ноутбука – это ограниченное время автономной работы и довольно высокая стоимость (как самого ноута, так и его сервисного обслуживания).

Нелишним будет оценить емкость аккумуляторных батарей. Обычно время автономной работы для разных устройств варьируется в пределах от двух до шести часов. Однако есть и специальные батареи большей емкости, которые позволяют устройству работать автономно до 8-10 часов, но это существенно сказывается на стоимость. Здесь уж вам решать.

Выбирая ноутбук и памятуя о приоритетах его использования, обращают особое внимание на вес устройства и размер экрана (характеристики взаимосвязанные). Эти параметры определяются тем, насколько часто предполагается носить ноутбук с собой.

Возможность замены видеокарты в ноутбуках, к сожалению, не предусмотрена, поэтому к выбору ее нужно подойти с особой тщательностью. Наименьшие возможности предоставляют системы интегрированной графики, но и стоят они дешевле.

При необходимости работы с графическими данными лучше выбрать систему дискретной графики. Средний вариант (с точки зрения компромисса между ценой и возможностями) – гибридная графика.

Процессор – «сердце» любого компьютера; от него во многом зависит производительность устройства в целом. Не вдаваясь в технические детали, можно утверждать, что на сегодняшний день оптимальным выбором являются многоядерные процессоры (например, Intel, AMD).

Объем оперативной памяти подбирается исходя из требований современного программного обеспечения. Учитывая, что нынче на ноутбуках устанавливаются (в большинстве случаев) операционные системы Windows Vista, Windows 7, то комфортный минимум составят 2 Гб.

Но, как и в стационарных компьютерах, в выпускаемых сейчас ноутбуках объем оперативной памяти можно увеличить. Этот выбор – не навсегда, как в случае, например, с видеокартой.

Жесткий диск в ноутбуке также можно заменить. Важнейшие критерии его выбора – емкость, скорость работы. Если позволяют финансовые возможности, лучше брать винчестер большей емкости – это повышает общую надежность системы.

Современный ноутбук должен иметь соответствующие возможности для коммуникаций (модем, сетевая карта, Wi-Fi). Стоит также обращать внимание на наличие необходимого набора портов ввода/вывода.

Надо заметить, что практически все выпускаемые ныне модели снабжаются полным набором необходимых устройств для коммуникаций и ввода/вывода, но проверить факт их наличия все же следует.

Статья предоставлена компанией СтройИнтерьер - www.stoint.ru - установка натяжных потолков в Вашем доме.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Friday، 19 April 2024
Всего IP: 20541
Всего посещенных страниц: 77379
Количество IP на сегодня: 617
Количество IP за вчера: 1054
Посещения сегодня: 1324
Количество просмотров вчера: 4144
Количество гостевых пользователей: 9
Всего онлайн-пользователей: 9
Интересное