INVASION - TO THE CROSS CITY (БК0011М)
Жанр: Стрелялка
Разработчик: Насыров Дамир (Damir Nasyroff)
Издатель: ADAM SOFTWARE
Дата выхода: 1997
Платформа: БК0011М
5
0
+55

2056 год, CROSS city

За последние 50 лет город превратился из обычного штатного городка в мощный финансово-культурный центр США. Тысячи самых известных фирм открыли здесь свои филиалы, десятки самых знаменитых музеев мира разместились здесь. Прекрасный город с великолепным географическим расположением и богатыми залежами самых различных химических и биологических веществ.

Фирма "WINTOX", нарушив ряд законодательств разместила на окраине города свой завод, по производству токсичных веществ. Как оказалось - в земле, на которой был построен завод, содержался дорогой компонент "пиритокс", необходимый для производства биотоксического оружия.

Т.к. найденное месторождение было первым в США, то после ряда судебных разбирательств, правительство штата разрешило фирме "WINTOX" продолжать работу по добыче "пиритокса". Но с условием, что завод максимально будет защищён от утечек и не причинит городу никакого ущерба.

И действительно, фирма "WINTOX" соблюла все указанные в подписанном договоре требования...

Но однажды...

В пятницу 13 июня 2056 года, над городом было замечено необычное скопление туч. Целые сутки тучи сгущались. На небе замечались небольшие грозовые вспышки, но осадков не было. В 23 часа 57 минут, когда город спал, с неба ударил необыкновенно мощный луч молнии. Удар пришелся точно по главному трубопроводу завода "WINTOX", и как раз в это время по нему шла закачка переработанного "пиритокса" в цистерну. Трубопровод был разорван и сотни кубометров ценного материала было впитано землей близлежащего кладбища.

Через некоторое время на территории городского кладбища произошла ослепительная вспышка...

... и в ту же ночь город наполнился трупами. Тысячи людей погибли сразу, не просыпаясь. Ещё тысячи погибли в пытках и конвульсиях, вдохнув ядовитый газ "пиритокса". А на пустых улицах появились агрессивно настроенные мутативные формы жизни.

В этот день Вы находились в подводной лаборатории на юге города и по счастливой случайности Вас не коснулась ужасная гибель, настигнувшая весь город. Вы обнаруживаете, что, некогда кипящий красивыми девушками город наполнен какими-то зелеными тварями и Вы, человек не привыкшей долго думать, вытащили своё табельное оружие и вошли в мертвый город ...

Итак Вы решили в одиночку очистить город от мутантов. Хорошее решение, достойное настоящего мужчины. Вперед герой!


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 1
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Saturday، 20 April 2024
Всего IP: 638
Всего посещенных страниц: 1786
Количество IP на сегодня: 638
Количество IP за вчера: 0
Посещения сегодня: 1786
Количество просмотров вчера: 0
Количество гостевых пользователей: 12
Всего онлайн-пользователей: 12
Интересное