Оборудование для тепловой линии
0
0
00

При оснащении профессиональной кухни любого предприятия общественного питания центральное место занимает тепловая линия. Тепловой линией принято называть набор секционно-модульного торгового оборудования, он предназначен для тепловой обработки продукции, который изготовлен в едином дизайне и размерах. При этом комплект не должен быть выстроен в одну линию, оборудование может располагаться по центру помещения или выставлено уголком.

Минимальный комплект теплового оборудования включает такие единицы техники, как плиты, сковороды, пищевые котлы, нейтральные элементы и т.д. Чтобы приобрести фритюрницы, мармиты, жарочные поверхности, а также купить пароконвектомат в Украине, можно через компании, которые специализируются на поставках профессиональной техники.

Модульно – секционный принцип построения линий позволяет найти оптимальную конфигурацию теплового оборудования. Конфигурация технологического оборудования зависит от нескольких факторов: учитывается формат и уровень заведения, предпочтения шеф-повара и его опыт в работе, количество посадочных мест и т.д. Необходим принцип мудрой достаточности: не стоит тратить финансы на лишние позиции в технологической  линии.

Комплектация напрямую будет зависеть от ассортимента приготавливаемых блюд. Например, если не планируется приготавливать блюда во фритюрнице, то приобретать ее не стоит и т.д. С другой стороны, если предполагается выпуск большого ассортимента кондитерских изделий, то расширенный список пополнит конвекционная печь, в Украине эти аппараты достаточно распространены и востребованы рестораторами.

В настоящий момент можно наблюдать тенденцию к установке элементов тепловых линий не на кухне, а непосредственно в залах ресторанов, так называемая «открытая кухня». Такое размещения торгового оборудования позволяет создать определенную атмосферу и дает возможность посетителям наблюдать за полным процессом приготовления блюд. Другими словами, процесс приготовления превращается в шоу.

Многие клиенты рассматривают поход в ресторан как событие, которое должно остаться в памяти.

Приобретая качественную профессиональную технику, следует учитывать не только ее функциональные показатели, но и то, какой срок эксплуатации, где можно осуществить ремонт и обслуживание и как проводить замену комплектующих деталей.

Технологическое оборудование gastrotech.com.ua

 

 



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Tuesday، 23 April 2024
Всего IP: 2217
Всего посещенных страниц: 9562
Количество IP на сегодня: 398
Количество IP за вчера: 543
Посещения сегодня: 1895
Количество просмотров вчера: 3186
Количество гостевых пользователей: 6
Всего онлайн-пользователей: 6
Интересное