Немного фактов об МДФ
0
0
00

Мебель, сделанная по индивидуальным эскизам, становится всё более популярной и сегодня многие покупатели поняли, как удобно покупать мебельную продукцию на заказ. Вместе с этим растёт потребительская грамотность и многие начинают интересоваться не только ценой товара, но и его качеством. Покупатель в процессе приобретения обращает внимание на материал, и именно об этом мы поговорим в данной статье.

В процессе покупки такого товара как мебель на заказ необходимо внимательно выбирать материал. Сегодня самыми популярными материалами стали ДСП и МДФ. ДСП является самым распространённым в силу своей низкой цены, однако ходят слухи, что такие плиты небезопасны для здоровья. К положительным качествам ДСП относят прочность и способность отлично держать крепёжные элементы. Впрочем, слухи о том, что ДСП вредны для здоровья имеют основание – в качестве связующих веществ используют формальдегидные смолы, испарения которых представляют некоторый вред для организма. Если вы хотите максимально обезопасить себя и свою семью, то рекомендуем обратить внимание на такой материал как МДФ.

МДФ – это замечательная альтернатива ДСП. Главное отличие технологии производства таких плит это использование более мелких частиц дерева и безопасных связующих веществ. Для того чтобы скрепить отдельные пластины применяются парафин и лигнин, которые отвечают нормам экологии. Возможно, что вскоре данный материал полностью вытеснит ДСП, который был популярен ещё в советские времена. По крайней мере, темпы производства ДСП в европейских странах постепенно уменьшаются. Одними из самых ярких преимуществ МДФ является экологичность и прочность структуры плиты, а однородность материала позволяет придать мягкость материалу, облегчая обработку. После того как на рынок пришли эти плиты, дизайнеры получили огромные возможности для творчества так как МДФ более податлив и мягок. Отметим, что такой процесс как изготовление мебели москва уже давно использует данный материал.

Вышеописанный материал является усреднённым вариантом в плане цены. Это значит, что МДФ стоит дешевле, чем древесный массив, но дороже чем ДСП. Однако это всё же вопрос времени и возможно после вытеснения древесно-стружечных плит новый материал станет таким же дешёвым.

Если вы по-настоящему заботитесь о здоровье вашей семьи, то мы настоятельно рекомендуем задуматься о покупке мебели из натуральной древесины или МДФ.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Wednesday، 24 April 2024
Всего IP: 2697
Всего посещенных страниц: 10962
Количество IP на сегодня: 245
Количество IP за вчера: 633
Посещения сегодня: 598
Количество просмотров вчера: 2697
Количество гостевых пользователей: 3
Всего онлайн-пользователей: 3
Интересное