Как создать сервер в CS 1.6
0
0
00

Несмотря на популярность CS: GO, игроков, отдающих много свободного времени CS 1.6, тоже много. Большинство из них играют на созданных серверах по правилам их создателей. Но порой так хочется обзавестись собственным сервером и установить на нём свои правила для игры с друзьями. Чтобы сделать это, не нужны деньги или большой опыт в программировании.

Прежде, чем узнать, как создать сервер в КС 1.6 и приступить к процессу его запуска, оцените свои возможности. Сможете ли раскрутить его, защитить и поддерживать функционирование круглосуточно? Если делаете его для одноразовой игры с товарищами, тогда эти проблемы отпадают.

Что надо для игры в Counter Strike онлайн

Для игры в CS: GO на личном сервере необходим хостинг игровых серверов CS GO, для КС 1.6 данной необходимости нет. Чтобы играть через интернет, необходимо иметь: стабильное соединение с сетью; установленный русифицированный плагин AMX Mod X и Metamod, если они отсутствуют в используемой сборке; статичный IP адрес хотя бы на время работы сервера и последнюю версию самой игры.

Инструкция по установке сервера

После инсталляции игрушки и плагинов её необходимо запустить, предварительно подключившись к интернету.

  1. Создаём новую игру кликом по одноименной ссылке.
  2. Указываем игровую карту, добавляем на неё ботов, если те установлены и есть такая необходимость, и выбираем уровень их умений. В игре ботов можно будет удалять и добавлять через командную строку.
  3. Кликаем по второй вкладке для изменения основных параметров конфигурации сервера.
  4. Выполняем стартовую конфигурацию, её можно изменить во время игры через консоль.
  5. На последней вкладке изменяем настройки ботов, они разнятся на различных версиях ботов для Counter-Strike 1.6.
  6. Кликаем «Запуск» и ждём. После старта сервера к нему необходимо подключить друзей. Для этого понадобится ваш IP-адрес. Его можно узнать через консоль.
  7. Запускаем её при помощи клавиши «~» – «ё» при русскоязычной раскладке и выполняем команду «status». В строке tcp/ip приведён физический адрес компьютера и порт, нужные для подключения в качестве игрока.
  8. Отправляем этот адрес с номером порта, имеющий вид: 192.168.45.165:27015, друзьям.
  9. Им нужно выполнить команду «connect adress», где вместо слова «adress» будет стоять полученный IP с портом через двоеточие.

В ситуации, если команда «status» не сработала, получить IP и порт можно при помощи специализированного ресурса (2ip.ru), командной строки Windows или одного из онлайн-ресурсов. Во втором случае зажимаем комбинацию клавиш Win + R, а в открывшемся окошке вводим «cmd».

В самой консоли запускаем «ipconfig». Нас интересует содержимое строчки IPv4-адрес. После него через двоеточие прописываем порт, обычно это 27015.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Saturday، 20 April 2024
Всего IP: 132
Всего посещенных страниц: 340
Количество IP на сегодня: 132
Количество IP за вчера: 0
Посещения сегодня: 340
Количество просмотров вчера: 0
Количество гостевых пользователей: 8
Всего онлайн-пользователей: 8
Интересное