Обзор Trials Evolution
0
0
00

Американская народная забава – катание на мотоцикле по крутым горкам с преодолением не менее крутых препятствий, пришлась по вкусу игрокам всего мира. Начало жанру положила легендарная Elastomania, затем появилось бесчисленное множество клонов в виде простейших игр гонок на флеше, в которые можно поиграть здесь. Вершиной же этого жанра стала игра Trials HD, которая вышла несколько лет назад на консолях. Отличная графика, прекрасная физическая модель, обилие увлекательных трасс с нарастающей сложностью и система мирового рейтинга сделали эту игру одной из лучших аркад в Xbox Live Arcade и PlayStation Network.

Переплюнуть самого себя бывает крайне сложно, но разработчикам удалось это сделать и весной нынешнего года свет увидела Trials Evolution. Обратите внимание на приставку в названии – революции нам никто не обещал, но и ограничиваться созданием всего навсего новых трасс издатель не стал. Появился полноценный сетевой режим, редактор трасс поражает воображение любого, кто с ним познакомится, а количество разных приколов на трассе увеличилось в геометрической прогрессии.

Тем, кто вдоль и поперек исколесил предыдущую часть, Evolution может показаться гораздо более простой. И ачивменты тут полегче – нет зубодробительного марафона (зато есть огромная трасса Giga, по которой ехать нужно минут 15 в неспешном темпе), да и мотоциклы управляются в целом попроще. Но в целом контента гораздо больше, а число разных заморочек с физикой увеличилось в разы. Например, вы можете ехать по трассе, которая целиком наклоняется по мере продвижения к финишу. Или скакать по понтонам, которые уходят под воду через секунду после того, как колеса мотоцикла касаются их поверхности. Никуда не исчезли и ящики со взрывчаткой, которые располагаются в каждом удобном месте и только и ждут, когда вы их заденете.

Отдельно стоит упомянуть Skill-игры – эдакие аттракционы, в которых и мотоциклы задействуются нечасто. Аналогии с Trials HD присутствуют и тут, но в целом все аттракционы сильно изменились. Можно полетать на НЛО, покатать металлический шар по левитирующим платформам и полетать в стиле Икара.

В целом можно сказать что эволюция удалась. И судя по тому, как накручивается счетчик количества игроков в глобальном рейтинге, игра вышла удачной. И если вы любите мототриал и у вас есть игровая консоль – мимо Trials Evolution пройти мимо ну никак нельзя.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Friday، 19 April 2024
Всего IP: 20830
Всего посещенных страниц: 79150
Количество IP на сегодня: 906
Количество IP за вчера: 1054
Посещения сегодня: 3095
Количество просмотров вчера: 4144
Количество гостевых пользователей: 12
Всего онлайн-пользователей: 12
Интересное