Почему читы в CS:GO - это плохо?
1
0
+11

Как известно, еще в прошлом году компания Valve опубликовала на всеобщее обозрение свой алгоритм обучения искусственного интеллекта распознавать читеров в CS:GO. Разработчики пошли на такой шаг не просто так - на тот момент количество взломщиков достигло такого количества, что без их вмешательства ситуация могла бы стать критической.

Взломы сетевых игр являются их стандартной проблемой. Многих игроков привлекает перспектива заработать высокий рейтинг в сообществе, вложит при этом минимум времени и усилий. Да и нечестная победа на ничего не подозревающим противником может принести радость, особенно когда тот начинает справедливо возмущаться. А если речь идет о матче с денежным призом, то это вообще идеальная возможность подзаработать. Становится понятно, почему некоторые разработчики со временем начали писать читы для такой аудитории и это со временем переросло в целую индустрию с оборотами в миллионы долларов. Достаточно привести пример, что для CS:GO средний вспомогательный инструмент для победы может стоит до 70 евро в месяц, а более дорогие даже превышать тысячи долларов.

Основные читы для кс го

Существует множество способов получить преимущество в противостоянии CS:GO и на описание каждого не хватит ни одной статьи. Достаточно привести наиболее популярные:

Aimbot. Автоматическое наведение прицела по противнику. Если читер увидел свою цель, прицел резко наводится на тело врага, после чего остается быстро начать стрельбу. Обычно поставляется в комплексе с другими читами, поскольку такого игрока быстро вычисляют другие участники матча.
Triggerbot
. Здесь ситуация несколько иная и ее лучше описать на следующем примере. Там, мошенник сидит в укрытии и наблюдает за дверью в ожидании противника, зажав при этом кнопку стрельбы. Когда тот выбежит из-за двери, при зажатой стрельбе винтовка автоматически откроет огонь и прицел соответственно будет также наведен на врага. Также распознается довольно быстро, хотя в последнее время такие уловки сделали существенный рывок в эволюции.
Wallhack
. Возможность видеть сквозь стены. Как это применяется — понятно без слов. Вычислить такого любителя быстрых побед сложнее, однако возможно.

Так почему же плохо?

Звучит парадоксально, однако от таких приемов страдает только их применяющий. Можно привести несколько основных причин:

Бан. Всегда есть риск попасть на патруль и лишиться своего аккаунта. При этом не стоит надеяться на "соблюдение меры". Банят всех и без разбору, хотя и не моментально. Даже если пройдет несколько месяцев, можно все-равно получить наказание. Если же в аккаунт были вложены деньги — все пропадет. В некоторых случаях будут блокированы другие аккаунты пользователя, а новые в будущем отключатся.

Дурная слава. Очевидно, что сообщество CS:GO остро социализировано. И не стоит надеяться на иллюзию анонимности в сети — каждый рано или поздно может засветиться. Те, кто планируют участвовать в будущем в различных мероприятиях, могут быть неприятно удивлены отказом в поданной заявке. И все это лишь за применение запрещенных приемов в прошлом.

Потеря интереса. Еще один очевидный момент. После постоянных побед в течение некоторого времени теряется интерес к игровому процессу. А что действительно делать, если участвовать в чем-то масштабном не дадут, а стабильные победы превратились в рутину. У многих геймеров просто терялся интерес к Контр Страйк и игра сама по себе ложилась на полку и оставалась там навсегда в пыли.

Вывод

Здесь никто не агитирует играть исключительно честно. Каждый сам решает, как ему действовать. Здесь же мы попытались объяснить, что смысла от применения запрещенных инструментов абсолютно нет. Если Вам интересно более детально и разобрать все виды читов, переходите по ссылке: https://readplay.ru/cs-go/chity-cs-go/



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Friday، 19 April 2024
Всего IP: 20335
Всего посещенных страниц: 76838
Количество IP на сегодня: 411
Количество IP за вчера: 1054
Посещения сегодня: 783
Количество просмотров вчера: 4144
Количество гостевых пользователей: 11
Всего онлайн-пользователей: 11
Интересное