Мрачные и пугающие книги
0
0
00

Иногда хочется немного пощекотать себе нервы, прочитав какое-нибудь рассказик. Если думаете, что только Стивену Кингу удается создавать самые популярные хоррор-истории, то вы ошибаетесь, есть как минимум 10 книг, которые рекомендуется прочитать тем, кто любит "помрачнее".

Если читать не любите, тогда просто прослушайте эти короткие рассказы на ZvukiSlov.ru, мурашки точно побегут по коже:

  1. Книги на ZvukiSlov"Октябрьская страна" Рэя Брэдбери. В этом сборнике сразу несколько пугающих историй, читать их рекомендуется в канун Хэллоуина, что следует из названия.
  2. "Призраки" Чак Паланик. Паланик тоже славился своими мрачными рассказами, а это произведение придется по душе всем, кто так давно искал страшную историю на ночь.
  3. "Молчание ягнят" Томас Харрис. Одноименный фильм, снятый по этому сюжету, был признан одним из самых удачных. Если вы предпочитаете узнавать историю из первоисточника, тогда вам непременно следует ознакомиться с книгой.
  4. "Женщина в черном". Еще одна экранированная книга, которая рассказывает историю о призраке, местами становится действительно жутко и страшно, в целом, история интересная.
  5. "Маска красной смерти" сборник Эдгара По. Еще один великий писатель, который любил смело закручивать сюжеты и придавать истории неожиданный поворот. В сборник вошли такие знаменитые произведения, как "Убийства на улице Морг", "Колодец и маятник", "Золотой жук". Назвать их страшными нельзя, но особая атмосфера точно немного ужаснет вас.
  6. "Изгоняющий дьявола" Уильям Питер Блэтти. А вот это произведение назвать слабеньким или скучным точно нельзя. Если вы смотрели фильм, то просто представьте, что книга в несколько раз страшнее, на ночь читать ее впечатлительным людям точно не рекомендуется, но если хотите все же почувствовать ту атмосферу, то прослушайте аудиокнигу, которая прямо перенесет вас в этот роман.
  7. "Оно" Стивен Кинг. Да, нельзя представить этот рейтинг без этого писателя. "Оно" - это классическое произведение, которое может читать как взрослый, так и ребенок. Хоть детям и подросткам оно и будет казаться страшным, но ознакомиться с ним нужно.

Список могут пополнить еще и такие писатели, как Франц Кафка, Джо Хилл, Джек Кетчам, Уильям Голдинг и другие. Многие произведения не названы ужасами, но история в них настолько интригующая и захватывающая, что невольно становится страшно за героев. Помните, что многие фильмы ужасов сняты именно по книгам, поэтому если хотите испытать те самые чувства, тогда просто найдите книгу, которая легла в основу вашего любимого фильма.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Tuesday، 16 April 2024
Всего IP: 18066
Всего посещенных страниц: 67623
Количество IP на сегодня: 469
Количество IP за вчера: 448
Посещения сегодня: 2712
Количество просмотров вчера: 2059
Количество гостевых пользователей: 8
Всего онлайн-пользователей: 8
Интересное