Bug head Emperor 7.79 (Multi)
0
0
00

Весьма необычный по дизайну аудиоплеер Bug head Emperor, работающем на движке BASS. Главным достоинством Bug head Emperor является потрясающее качество звучания музыки. В этом он может посоревноваться с такими лидерами, как foobar2000, AIMP, Album Player и J.River Media Center.

Высочайшее качество воспроизведения музыки достигается в результате применения особой технологии улучшения звука, которую Hiroyuki запатентовал как "Bug head". Суть технологии заключается в том, что аудиофайл в оперативной памяти переводится в "сырой" - RAW файл, который затем улучшается при помощи кубической сплайн-интерполяции в соответствии с эталонными схемами звукозаписи аудиодисков, а также выбираемых пользователем опционных вариантов оптимизации звука, таких как Green, Star, Galaxy и др.

Технология улучшения звука также использует возможности, которые предоставляются некоторыми багами в работе процессоров. В младших версиях Bug head Emperor, до версии 3.2 включительно, была поддержка сохранения RAW файла со всеми улучшениями сделанными пользователем на жесткий диск, в последующих версиях эта функция была отключена. RAW файл выводился с параметрами в 32 bit, IEEE Float, Channels Stereo и с частотой дискредитации, которую выбирал пользователь.

Из сказанного становится понятно, почему для высокого качества звучания аудиофайлов требуется мощный процессор - не менее Core i5 и большой объем оперативной памяти - 8-32 ГБ. На слабых машинах нельзя получить высококлассный звук, поэтому их обладатели не слышат разницы в качестве звучания музыки между Bug head Emperor и другими плеерами.

В зависимости от мощности компьютера и аудиофильских пристрастий можно запускать один из 4 исполняемых файлов Bug head Emperor. Для слабых машин подойдут BugHead.exe и InfinityBlade.exe, для мощных - BugHeade_SQ.exe и InfinityBladee_SQ.exe, где SQ обозначает супер качество звука. Любителям сухого острого мониторного звучания с минимальным джитингом подойдут варианты с InfinityBlade, а кто предпочитает более живой и насыщенный звук - варианты c BugHead.

Интерфейс Bug head Emperor имеет плиточное оформление с резкими цветовыми решениями, которые не всем придутся по душе, но вы точно не спутаете его ни с каким другим плеером. Язык интерфейса английский, что несколько затрудняет управление плеером. Вы можете менять режимы работы плеера, переводя его в небольшой квадрат, нажав в правом вернем угле на знак (0).

Можно также войти в режим редактирования командной линии, щелкнув снаружи правого края синего прямоугольника с надписью LPF Free. В режиме редактирования можно выбрать варианты работы плеера - командная линия (Command Line) и черный экран смерти (Black Screen), реагирующий только на сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del. Закрыть плеер, когда он находится в режиме командной линии или черного экрана можно только путем выгрузки его через диспетчер задач и это некоторым не нравится. При этом во всех режимах Bug head Emperor воспроизводит музыку. Хочу сразу предупредить, чтобы вы не нажимали на кнопку Make bitmap, поскольку это приведет к сбросу обоев на рабочем столе и окрашиванию их в выбранный вами цвет.

Для работы Bug head Emperor обязательно требуется ASIO драйвер, такой как ASIO4ALL, ASIO JPLAY, ASIO XMOS. Я пробовал запустить плеер через ASIO драйвер от foobar2000, но у меня из этого ничего не вышло. Искушенные меломаны могут добавить ЦАП, поддерживающий частоту дискредитации от 88.2kHz до 176.4kHz и высококлассную аудиосистему для того чтобы в полной мере насладиться той музыкой, которую задумал композитор, без всякой оптимизации со стороны Windows. В младших версиях Bug head Emperor была поддержка WASAPI, в дальнейшем Hiroyuki отказался от нее и оставил только ASIO в угоду высокому качеству звука.

Bug head Emperor поддерживает аудиофайлы 16, 24 и 32 бит, с частотой дискредитации от 44.1kHz и 48kHz до 352.8 и 384.0. Плеер работает с файлами *.cue, поддерживает популярные форматы аудиофайлов: wav, flac, v4a, aac, alac(m4a), wma, mp3, wv, ogg, ape, opus, cda, а также dsf, dff в режимах DSD Native, DSD DoP, DSD Pcm. Как видите, Bug head Emperor позволяет прослушивать музыку в форматах аудио высокого разрешения 24-битного студийного качества WAV, FLAC, ALAC, DSD, поэтому он идеально подойдет для самых взыскательных и уточенных меломанов, требовательных к качеству звука.

Плеер не работает с *.iso образами аудиодисков формата SACD, однако несомненным плюсом является поддержка форматов потокового онлайн-радио p3, ogg, wav, aac, flac, dsd и работа с файлами плейлистов *.m3u. Появилась новая функция Crazy sound, улучшающая звук в Game71 и Game81.

Bug head Emperor 7.79 (Multi)

Название: Bug head Emperor 7.79
Год выпуска: 2016
ОС: Windows XP, Vista, 7, 8.х, 10 (32/64-бит)
Разработчик: Hiroyuki Yokota
Интерфейс: Multilanguage
Лекарство: Не требуется
Размер: 35.9 Mb

Скачать Bug head Emperor 7.79




html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Довольно бодрая игруха, слегка смахивающая на Gauntlet, но без засилья врагов. Тут упор на лабиринт - нужна наблюдательность и умение
Игра дико багованная - часть спрайтов перестают работать, а при наборе более 40000 очков всегда вылетает в меню с потерей накопленных жизней, тут
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Friday، 29 March 2024
Всего IP: 9082
Всего посещенных страниц: 24125
Количество IP на сегодня: 822
Количество IP за вчера: 741
Посещения сегодня: 1954
Количество просмотров вчера: 2850
Количество гостевых пользователей: 26
Всего онлайн-пользователей: 26
Интересное