Нужна Ваша Помощь!

Всё что связано с БК-0010/11М
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
Файл !new

CAT - запускать из монитора фокала (под БК0010)

F16 - прямое продолжение F15, с заставкой и явно улучьшенной графикой. И красивым самолётиком

Girl - просто девушка. Пароль - GIRL

SW Corp Games Descriptions 1990 - описания игр SW Corp

SW Corp Games Control Description - описания управлений для игр SW Corp, распайка джойстика, и как настроить мышь.

Moon Patrol - просто новая игра.

Общага - ещё одна новая игра.
Добавим в каталог, спасибо.
Dansing - игра работает, но непонятно как в неё играть.
Это походу не игра, а просто программа которая показывает расположение ног в каком то танце, в заставке походу сам танец, наверное учит танцевать под музыку ICE MC :D
WIST.bin - видимо вист. ДОБАВЛЕНО: с этим разобрался. Игра "Way Of The Star", идёт с диска МКДоса. Приаттачиваю отдельным архивом. Снова добавлено: архивом не получается, переходит лимит размера. Вот ссылка: ссылка
Не могу почему то с рапиды скачать, пишет постоянно подождать 2 минуты. Приаттач архив на форуме, пожалуйста, я увеличил лимит на загрузку прикрепленных файлов до 3-х Mb (давно нужно было так сделать :blush: )
Игра ПИРАТЫ, судя по документации не плохая стратегия, но просит пароль. Для тех кто может полазить в коде, я откопал следующее:

033602: 032737 000100 177716 BIT 100,#177716 - тут ждём нажатия клавиши

033610: 001374 BNE 033602 - если клавиша не нажата возвращаемся на предидущую строку

033612: 013700 177662 MOV #177662,R0 - помоему запихиваем нажатую клавишу в R0

033616: 004767 000246 JSR PC,34070 - переходим к подпрограмме по адресу 34070, в этой подпрограмме,

происходят шаманские манипуляции с регистрами которые я понять не смог, и где кнопка сравниваеться и с чем тоже не нашёл. Может кто поможет.
Запустить док к игре не получилось, но прочитать всё же смог без эмулятора, вот фраза из док файла для запуска игры необходимо знать пароль +; теперь возникла другая проблема, найти в эмуляторе кнопку СУ. Мануала по кнопкам нет ни в одном эмуляторе, кроме Эмулятора 2.6 Калмыкова но там тоже нет клавиши СУ :blink: . Буду искать. :)
Сапер (FROM FOCAL MONITOR) - то запускаеться, то нет. Иногда вылетает после того как вводишь класс игры. Надо найти конфигурацию что б запускался стабильно.
В эмуляторе 0.23 (Грабовец) работает стабильно, запускал 10 раз, ни разу не вылетел.

С файлами LONGVALLEY.bin, SBUBBLER.bin, НУ,ПОГОДИ+X.bin разбираюсь, запустить пока не получается, возможно адрес запуска у этих игрушек не 1000, нужно смотреть, или попробовать засунуть их под какой нибудь дос.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
xttx
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение xttx »

 
Не могу почему то с рапиды скачать, пишет постоянно подождать 2 минуты. Приаттач архив на форуме, пожалуйста, я увеличил лимит на загрузку прикрепленных файлов до 3-х Mb (давно нужно было так сделать :blush: )
У меня не увеличилось. Могу только 500кб.
Использовано места 347 килобайт из 500 килобайт
И ещё не плохо бы в список допустимых типов RAR добавить - лучьше образы жмёт.
Запустить док к игре не получилось, но прочитать всё же смог без эмулятора, вот фраза из док файла для запуска игры необходимо знать пароль +; теперь возникла другая проблема, найти в эмуляторе кнопку СУ. Мануала по кнопкам нет ни в одном эмуляторе, кроме Эмулятора 2.6 Калмыкова но там тоже нет клавиши СУ :blink: . Буду искать. :)
А док файл запускаеться из игры, поэтому и не удалось.
В EMU 1.01 клавиша СУ это левый Ctrl. В ЭМУ3000 она вообще не идёт, в 3.0 кажется эта кномка не замэппена... Одним словом надо крякать. Как - это вопрос.
Там всего-то надо по адресу 033612 заменить:
033612: 013700 177662 MOV #177662,R0
на
033612: 013700 000007 MOV 000007,R0
но игра настолько большая, что ни один дебаггер её не берёт.... Я все перепробовал. Никак :(
С файлами LONGVALLEY.bin, SBUBBLER.bin, НУ,ПОГОДИ+X.bin разбираюсь, запустить пока не получается, возможно адрес запуска у этих игрушек не 1000, нужно смотреть, или попробовать засунуть их под какой нибудь дос.
Я их из под разных досов уже пробовал.... Безрезультатно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
У меня не увеличилось. Могу только 500кб.
И ещё не плохо бы в список допустимых типов RAR добавить - лучьше образы жмёт.
Да, с первого раза промашечка вышла, добавил 5Мб для загрузки
RAR добавил в разрешения, можно грузить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
xttx
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение xttx »

 
Прикрепляю архив.

Содержимое:

Way in the star.bkd - которую у Вас не получилось слить с рапиды.

Pentis11.bkd - давно обещанный пентис для БК0011. Ничего сверхестественного, просто запускаеться только на 0011....

Pentis11M.bkd - альтернативная версия вышеуказанного. Чем они отличаються - я не знаю. Но внутри программа отличаеться сильно.

Atari.bkd - неизвестная игра. Нет ни имени ни автора. Запускаеться только с диска, и после загрузки надо прослушать довольно длинную музыку не нажимая на клавиши (иначе возможен сбой). После музыки начинаеться игра. Такое впечатление, что я её уже где-то видел, но поскольку названия нет опознать не удалось. Пролистал ВСЕ Ваши скриншоты (вчера на это ушел почти целый день), на скринах её точно нет. Но ощущение что она мне уже попадалась не пропало... Вот.



Обнаружил ошибку:

Solitaire Royale - У Вас основной файл, это загрузчик для дисковой версии игры, возможно даже что только для 0011М, а сама игра у Вас лежит в виде магнитофонных файлов. Прикрепляю SOLIT.RAR, в нём загрузчик для этой игры который можно запустить с магнитофона. А Ваш solit.bin надо переименовать в solit.exe и на диск, вместе с остальными файлами игры.
Вложения
SOLIT.rar
(6.36 КБ) 166 скачиваний
SOLIT.rar
(6.36 КБ) 166 скачиваний
_new2.zip
(1.85 МБ) 159 скачиваний
_new2.zip
(1.85 МБ) 159 скачиваний

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
Atari.bkd - неизвестная игра. Нет ни имени ни автора. Запускаеться только с диска, и после загрузки надо прослушать довольно длинную музыку не нажимая на клавиши (иначе возможен сбой). После музыки начинаеться игра. Такое впечатление, что я её уже где-то видел, но поскольку названия нет опознать не удалось. Пролистал ВСЕ Ваши скриншоты (вчера на это ушел почти целый день), на скринах её точно нет. Но ощущение что она мне уже попадалась не пропало... Вот.
Такой игры точно нет, завтра выложу в обновлениях
Обнаружил ошибку:
Solitaire Royale - У Вас основной файл, это загрузчик для дисковой версии игры, возможно даже что только для 0011М, а сама игра у Вас лежит в виде магнитофонных файлов. Прикрепляю SOLIT.RAR, в нём загрузчик для этой игры который можно запустить с магнитофона. А Ваш solit.bin надо переименовать в solit.exe и на диск, вместе с остальными файлами игры.
Файл поменял, выкладывать дисковую версию наверно не имеет смысла, т.к. скорость загрузки что с диска, что с магнитофона в эмуляторе одинаковая. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ray
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:18
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Ray »

 
Atari это спектрумовский болдердаш или голконда. Почти точная копия. Вещь!
Последний раз редактировалось Ray 05 янв 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
xttx
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение xttx »

 
Точно! На спектруме её и видел! Просто занимаюсь паралельно и спектрумом и БК, и в голове всё перепуталось.

А "ATARI" это её оригинальное название???

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ray
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:18
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Ray »

 
Точно! На спектруме её и видел! Просто занимаюсь паралельно и спектрумом и БК, и в голове всё перепуталось.

А "ATARI" это её оригинальное название???
Не думаю. Просто автор по видимому переделывал его с Atari, а на Atari был точно такой же болдер даш. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
Я выложил под названием ATARI, когда определим автора и точное название, тогда поменяем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
ZonoID
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение ZonoID »

 
Насчет этой игры можно обратиться напрямую к одному из авторов (Program Avangard), он у нас на форуме под ником ZonoID зарегистрирован, скорее всего он и сможет дать точный ответ выпущена была эта игра или нет.
Увы нет.

Вообще на БК было не так уж много гонок. Причина низкое быстродействие.

Те что были, делились на 2 категории, это "вид сверху" (скроллинг) и "как у Савина" (десантник).

American races была сделана "как у Савина", но Паша решил "переплюнуть" его алгоритмом дороги.

Игру выпустили, хотя алгоритм был очень далек от совершенства. Отсюда и появилась задумка сделать Street - гонки на выживание по городским улицам. Когда было готово примерно половина графики и половина "навороченного" алгоритма дороги выяснилось, что БК-шка "не тянет" Пашин алгоритм...

Быстродействия не хватает. БК-11М у нас тогда не было и игру закинули "в долгий ящик".

Позже вышла игра ferrari от bybon. Воровать оттуда "алгоритм дороги" было "не к лицу" а "превзойти" не получалось из-за низкого быстродействия. В результате игра так и не вышла.

Возможно Паша сам что-то напишет. Я ему передам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя