Авторы Игр

Всё что связано с БК-0010/11М
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Авторы Игр

Сообщение Admin »

 
Есть идея создать отдельный раздел в котором разместили бы информацию по авторам игр, а именно ФИО и созданные игры (по годам выпуска), возможно что нибудь ещё. Если у кого нибудь есть информация по данной теме прошу помочь, заранее спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
serg1973
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Авторы Игр

Сообщение serg1973 »

 
Я являюсь разработчиком программы THINK (откуда то "слизал" идею, с IBM кажется). Случайно обнаружил ее в сети, но так как давно (с 1996 года) не занимаюсь БК, то и забыл уже про программы. А в сети игрушка оказалась вследствии того, что где-то в 1995 году был в Москве в Свиблово у Алексея Надежина (AN-DOS) и оставил диск со своими программами, вот одна и попала на retro-games (видимо он все таки что-то выложил в сеть).



Да и еще я оставлял несколько других программ, в числе которых был Менеджер (аналог монополии), был написан с настольной одноименной игры на картоне, потом была демка от артели "веселые ребята" - красивая графика с линиями и выводом на экран одновременно 8 (полноценных) цветов! при заявленной поддержки БК только 4. Было использовано прерывание по таймеру и экран делился на несколько частей, в каждой из которых была определенная палитра и 4 цвета, плюс к этому бегущая строка. Еще был синтезатор речи (достаточно неплохой для БК). Может еще что-то сейчас уже трудно вспомнить. Но я рад, что хотя бы одна из программ не канула в Лету.

Может кто еще встречал в сети программы из города Ливны Орловской области автора Горностаева Сергея (меня) ? Буду рад если это так.



p.s. Программы в машинных кодах, и написано было достаточно много, не говоря уже о драйверах и др.
Последний раз редактировалось serg1973 21 окт 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Carol
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Авторы Игр

Сообщение Carol »

 
Я Carol, автор трех игр для БК, представленных здесь.

Carol Ninja

Death Star 1

Death Star 2



эх, давно это было :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Авторы Игр

Сообщение Admin »

 

Я Carol, автор трех игр для БК, представленных здесь.

Carol Ninja

Death Star 1

Death Star 2



эх, давно это было :)


Приветствую Carol, кроме тебя никто не сможет ответить, в каком году были выпущены Death Star 1, Death Star 2, нигде нет инфы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
serg1973
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Авторы Игр

Сообщение serg1973 »

 

Я Carol, автор трех игр для БК, представленных здесь.

Carol Ninja

Death Star 1

Death Star 2



эх, давно это было :)
Привет коллега!

Кажется у меня была "Carol Ninja". Эх действительно сколько времени прошло ... Блин там приходилось думать, чему то учится, а как подсел в 1996 г. (когда смог найти тысячу баксов, цены на стандартные PC-совместимые компьютеры 15 лет практически не меняются, меняется только начинка) на айбиэмку, так и не слез. Но на ней куча программ, особенно сейчас и писать уже ничего не нужно, разве что для себя и по мелочи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Carol
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Авторы Игр

Сообщение Carol »

 

Я Carol, автор трех игр для БК, представленных здесь.

Carol Ninja

Death Star 1

Death Star 2



эх, давно это было :)


Приветствую Carol, кроме тебя никто не сможет ответить, в каком году были выпущены Death Star 1, Death Star 2, нигде нет инфы


Привет!

эх... вспомнить бы... :)

еще в школе учился, помню получил паспорт в 16 лет и тут же отнес эти игры в 2 компьютерных центра - на Донской ул и на м. Щелковской

видимо DS1 - 89 год, а DS2 - 90, потом я уже XT купил, и кстати на ней тоже игруху написал - Star Gladiator

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Carol
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Авторы Игр

Сообщение Carol »

 

Я Carol, автор трех игр для БК, представленных здесь.

Carol Ninja

Death Star 1

Death Star 2



эх, давно это было :)
Привет коллега!

Кажется у меня была "Carol Ninja". Эх действительно сколько времени прошло ... Блин там приходилось думать, чему то учится, а как подсел в 1996 г. (когда смог найти тысячу баксов, цены на стандартные PC-совместимые компьютеры 15 лет практически не меняются, меняется только начинка) на айбиэмку, так и не слез. Но на ней куча программ, особенно сейчас и писать уже ничего не нужно, разве что для себя и по мелочи.


да, сам ее продавал на Тушке, думаю хорошо разошлась, как и DS-1,2
Последний раз редактировалось Carol 15 фев 2011, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Авторы Игр

Сообщение Admin »

 

Я Carol, автор трех игр для БК, представленных здесь.

Carol Ninja

Death Star 1

Death Star 2



эх, давно это было :)


Приветствую Carol, кроме тебя никто не сможет ответить, в каком году были выпущены Death Star 1, Death Star 2, нигде нет инфы


Привет!

эх... вспомнить бы... :)

еще в школе учился, помню получил паспорт в 16 лет и тут же отнес эти игры в 2 компьютерных центра - на Донской ул и на м. Щелковской

видимо DS1 - 89 год, а DS2 - 90, потом я уже XT купил, и кстати на ней тоже игруху написал - Star Gladiator


Спасибо, отредактировал данные по играм

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Авторы Игр

Сообщение Admin »

 
Уважаемые Авторы игр, если у Вас есть личная страничка в интернете оставляйте ссылки на форуме, я их буду прикреплять к Вашим играм

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя