Ищу игру

Всё что связано с БК-0010/11М
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение Admin »

 
telvita, поиск этой игры вряд ли подходит к разделу БК ;) , на БКшке точно такого небыло. Ну да ладно, по Вашему описанию вспомнилась игра под названием FUTURE CLASSICS COLLECTION, посмотреть скриншоты и саму игру можно здесь. Надеюсь это, то что Вы ищите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение Admin »

 
Ищу FUGITIVE (для 11м) и пошаговую стратегию... Зулусы или Африка.. как-то так.
Нашлись зулусы, вот ссылка на игру http://r-games.net/27149-voyna-zulu-bk0011m.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Guest_Gina
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение Guest_Gina »

 
Ищу игру, которую видел на экране в пионерлагере. Не уверен, что БК, но экран там был чёрно-белый, значит, скорее всего БК. Я уже писал в чате, но теперь я нарисовал Игру, как я её себе представляю ;) (И вообще, я щитаю, можно придумать хрен знает что, и обязательно такая игра найдётся ;))

Игра такая. По горной долине (справа и слева горы) летит корабль жопой к нам. Горы и ландшафт соответственно движутся на нас. Посередине горной долины пролетают серии П-образных ворот, какие-то мины, похожие на сопротивления ЛЭП и самолёты вроде иногда на корабль налетали. Самолёты надо сбивать, мины тоже, или уворачиваться. Периодически мы пролетаем над входом в ангар, надо туда попытаться влететь. Если это получается, в ангаре вроде то же самое, только экран инвертируется. Горы станут чёрными, небо и земля белыми, мины и ворота чёрными и через некоторое время появляется Голова. Голова это крутой противник, её надо сбить, увернуться не получится, она вроде как летит вместе с нами. А дальше, по-моему, всё то же самое - ворота, ангары, инверсия экрана и, наверное, снова Голова. Прямо как в Zoom, но не Zoom. В нём Головы нет и ангаров, а без Головы драйв не тот... ;)

З.Ы. Если игра вдруг не на БК, но вы знаете, как она называется - пешите. У меня щас и Виндас есть, и Линукс, уж на чём-то да запустим!
Вложения
BKGame.JPG
Последний раз редактировалось Guest_Gina 28 июл 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
папа
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Ищу игру

Сообщение папа »

 

Наверное все же не волки, а стражники?
была игра с волками на бк но не помню может колобок

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
bes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Re: Ищу игру

Сообщение bes »

 
Ищу игру, которую видел на экране в пионерлагере. Не уверен, что БК, но экран там был чёрно-белый, значит, скорее всего БК. Я уже писал в чате, но теперь я нарисовал Игру, как я её себе представляю Изображение (И вообще, я щитаю, можно придумать хрен знает что, и обязательно такая игра найдётся Изображение)


Игра такая. По горной долине (справа и слева горы) летит корабль жопой к нам. Горы и ландшафт соответственно движутся на нас. Посередине горной долины пролетают серии П-образных ворот, какие-то мины, похожие на сопротивления ЛЭП и самолёты вроде иногда на корабль налетали. Самолёты надо сбивать, мины тоже, или уворачиваться. Периодически мы пролетаем над входом в ангар, надо туда попытаться влететь. Если это получается, в ангаре вроде то же самое, только экран инвертируется. Горы станут чёрными, небо и земля белыми, мины и ворота чёрными и через некоторое время появляется Голова. Голова это крутой противник, её надо сбить, увернуться не получится, она вроде как летит вместе с нами. А дальше, по-моему, всё то же самое - ворота, ангары, инверсия экрана и, наверное, снова Голова. Прямо как в Zoom, но не Zoom. В нём Головы нет и ангаров, а без Головы драйв не тот... Изображение


З.Ы. Если игра вдруг не на БК, но вы знаете, как она называется - пешите. У меня щас и Виндас есть, и Линукс, уж на чём-то да запустим! %)
Имхо это match3 c IBM-PC, на БК ее тоже портировали какие-то умельцы из Новосибирска (NPC soft, кажется - очень умелые ребята, первые нашли способ обрабатывать одновременные нажатия клавш клавиатуры БК)

Но в БК версии не было головы насколько я помню, хотя столько лет прошло, могу и ошибаться

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Guest_Gina
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение Guest_Gina »

 
"Имхо это match3 c IBM-PC, на БК ее тоже портировали какие-то умельцы из Новосибирска (NPC soft, кажется - очень умелые ребята, первые нашли способ обрабатывать одновременные нажатия клавш клавиатуры БК)

Но в БК версии не было головы насколько я помню, хотя столько лет прошло, могу и ошибаться"


Точно, это она! mach3 - там ещё корабли такие, их утюгами называли. А как она называется на БК и есть ли она на этом сайте?

Вот ещё одну игру ищу - очень старая стрелялка на БК, тут искал-искал не нашёл. По лабиринтам бегает человечек и в каждом лабиринте появляются роботы, надо их расстреливать. И ещё в лабиринте есть ключ, когда его берёшь, появляется такой робот, который по диагонали может ходить и сквозь стены, поэтому надо быстро сваливать. Лабиринты относительно крупные, без кучи разветвлений. Человечек белый и роботы тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
razor729
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение razor729 »

 
осталась только игру zybex отыскать (первая часть серии ELM Soft.)
Нашёлся zybex
Да уж со Спектрувским Zybex не сравнить - шо то совсем как то так себе :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение Admin »

 
Помогите найти файлы демо игры Shadows Of The Moon, наткнулся в интернете на скрин, у себя не нашёл, может у кого есть
Shadows_Of_The_Moon_Demo.png

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Ищу игру

Сообщение Admin »

 
-=RUS=- писал(а):
12 апр 2012, 18:09
Ищу игру на Бейсике "PUTUP" (Березенцев)!
Через столько лет нашёлся PUTUP
1.png
2.png
PUTUP.zip
(4.94 КБ) 168 скачиваний
PUTUP.zip
(4.94 КБ) 168 скачиваний

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя