Игра «Братва и Кольцо» или «Разработчики и косяк».
0
0
00

Замечательная игра, предназначенная для любителей творчества Дмитрия Пучкова, известного в народе за его оригинальный стиль озвучивания, как «гоблин». Сама же игра – это пародия, на известный всем блокбастер «Вастелин колец». Однако главные герои игры довольно своеобразны. Одни только имена, фамилии героев, их профессии вызывают улыбку. К примеру, милиционер Баралгин из Гондураса или сердитый гном Гиви Зурабович Церетели, или один из главных героев Сеня Ганджубас.

В чем же смысл игры? Наш любимый «гоблин» закрутил потрясающий сюжет, в чем-то копирующий зарубежный аналог - Forsaken World, но переписанный на новый лад. Фишка в том, что два главных героя Федор Сумкин и Сеня Ганджубас, преодолевая кучу препятствий должны доставить до мордовской домны, знакомое нам по фильму, волшебное кольцо. По дороге в сказочную страну, Мордовию, нашим храбрым героям предстоит уничтожить своих врагов, и достаточно резво побегать по различным картам. Игра, сама по себе, поднимает настроение, ведь пародия просматривается везде. И в переигрывании знакомым нам по киноленте событий и в мимике героев, и в оформлении окружающих пейзажей, чувствуется неподражаемый юмор «гоблина». Даже, повествование в игре ведется в стиле программы «Новости на первом канале». Причем для этого, Дмитрию Пучкову самому, пришлось засунуть свою голову в допотопный телевизор и начать рассказывать о задачах, предстоящей нам миссии, не забывая при этом активно кривляться.

В ходе самой игры, вам предстоит, без остановок двигаться только вперед, по пути отбиваясь от врагов, имеющих привычку появляться, как бы из другого измерения. Перед началом каждого уровня вам предоставляется право поменять основного героя, которым вы будете управлять, оставшиеся персонажи будут попросту держаться вокруг вас, не забывая при этом «мочить» противника. Геймплей игры довольно динамичен, а тем, что количество «игрочасов» невелико, он не успевает надоесть игроку. В течение игры вас сопровождает музыка, которая напоминает русские народные песни и шансон, сопровождающиеся туповатыми выкриками из толпы.

Оформление локаций сделано, оригинально, с юмором, я бы даже сказал с «черным» юмором, поэтому игру можно смело отнести к жанру: "Игры Вампиры". Как вам, к примеру, знак «ограничение скорости», который подвешен там, где дорога закончилась? Или кладбище с выгнутыми, перекрученными крестами? В общем, игра захватывающая, поднимающая настроение, а для почитателей стиля 90-х годов, практически не заменимая.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Комментариев: 0
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Гость, оставишь комментарий?
Последние Комментарии
Взломанная версия - указан 1992 год в конце, я прошел её. Скорее всего оригинал был в том же году, а версия от Чистяков 1994 года - переделка, там
Гость Lexx
https://fastpic.org/view/123/2024/0407/_42b25567fa0895b2fd5838395b55dc4e.jpg.ht ml набросок карты ко второму уровню. Сначала рисовал ключи и зелёных
Первый эпизод прошел, видос запилил, игра реально хардкор и без карты играть туговато. На счёт зеленых врагов есть лучше фича, в конце показываю.
Шестипалов
В версии эмулятора GID'а от 2024-02-25 исправлена ошибка, из-за которой не работал Star Sheriff. Теперь работает. Скачивайте новую версию:
F9 - "умри на месте"
Помощь сайту
Посещения
Cегодня: Saturday، 20 April 2024
Всего IP: 21087
Всего посещенных страниц: 79711
Количество IP на сегодня: 169
Количество IP за вчера: 994
Посещения сегодня: 238
Количество просмотров вчера: 3418
Количество гостевых пользователей: 12
Всего онлайн-пользователей: 12
Интересное